4. Умножьте одночлен на многочлен и упростите, если необходимо (4 балла) а) - 2y(4y - 2); б) 5а(а

- 2b) + 10ab.

Ответы на вопрос

Отвечает Шамсутдинов Игорь.

Ответ:

a)

- 2y(4y - 2)=-8y^{2} +4y

b)

5a(a - 2b) + 10ab=5a^{2}

Объяснение:

a)

- 2y(4y - 2)=-2y*4y+ 2y*2=-8y^{2} +4y

b)

5a(a - 2b) + 10ab=5a*a-5a*2b+10ab=5a^{2} -10ab+10ab=5a^{2}