Даша и Лена занимаются художественной гимнастикой. У Даши всего m наград, а у Лены — на n наград

больше. 1) Запиши выражение для нахождения числа наград у Лены. 2) Найди значение составленного выражения, если m= 5; n= 6. Ответ: наград у Лены (буквенное выражение записывай без пропусков, на первом месте в действии указывай количество наград у Даши); наград у Лены (число). Предыдущее задание

Ответы на вопрос

Отвечает Уиии Таня.

Ответ:

m+n Нахождения наград у Лены

11-наград у Лены

Пошаговое объяснение:

1)m+n=число наград лены

Так как у лены на n наград больше чем m

2)m+n=5+6=11

просто подставим числовые значения

m=5

n=6