В фирме такси в данный момент свободно 12 машин : 3 черных,6 желтых и 3 зеленых.По вызову одна из

машин,случайно оказавшаяся ближе всех к заказчику. Найдите вероятность того , что к нему приедет желтое такси. (с решением)!​

Ответы на вопрос

Отвечает Данилкин Иван.
Вероятность того, что приедет жёлтое такси, = 6 к 12 = 6 / 12 = 1/2=0,5.
Отвечает Приходько София.

Ответ:

P=m:n

m-благоприятные исходы

n- все исходы

m-6

n-12

P=0,5

Ответ: вероятность того что приедет жёлтое такси 0,5