Решите уравнение: а) x(x-1)=0 б)(x+3)(x-2)=0 г)(x-5)(x+3)(2x-1)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ашрафзян Тимур.
А)2х-х=0
х=0
б)х^(2) +2х+3х+6=0
х^(2)+5х+6=0
Х1+Х2=5
Х1×Х2=6
Х1=3
Х2=2
Отвечает DELETED.
X(x-1)=0
2x-x=0
2x=0

(x+3)(x-2)=0
2x-2x+3x-6=0
2×-2×+3×=6+0
3×=6
×=6÷3
×=2