Известно что a-4b/b =7, Найдите значение выражения 2a+3b/a, ХЕЛЬП


Ответы на вопрос

Отвечает Савельев Даниил.

(a-4b)/b =7

a-4b =7b

a- 4b/b =7b-4b= 3b

(2a+3b)/a= (2*3b+3b)/3b =9b/3b = 3