4) 40m³-(5m²+m-2)(8m+3) при m=7/10 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Захаренко Саша.

Ответ:  3,83.

Объяснение:

40m³-(5m²+m-2)(8m+3) =  40m³-(40m³+15m²+8m²+3m-16m-6)=

=  -23m²+13m+6.

при m=7/10:

-23(7/10)²+13(7/10)+6=-23*49/100 + 13*7/10 + 6= -11.27+9.1+6=3,83.