9. Выполните действия, представив десятичные дроби в виде обыкновенных, a) 0,8 - 5/7 б) 0,5 + 1/3

в) 7/8 - 0,25 г) 0,4 + 0,67 -2/5 д) 0,5 +1/3 е) 1/3 -0,25 ж) 0,125 + 5/12 з) 0,75 - 3/16 + 1/4Пожалуйста помогите Заранее спасибо​

Ответы на вопрос

Отвечает Чирков Серёжа.
A) 0,8 - 5/7 = 4/5 - 5/7 = 28/35 - 25/35 = 3/35
б) 0,5 + 1/3 = 1/2 + 1/3 = 3/6 + 2/6 = 5/6
в) 7/8 - 0,25 = 7/8 - 1/4 = 7/8 - 2/8 = 5/8 или 0,625
г) 0,4 + 0,67 - 2/5 = 40/100 + 67/100 - 40/100 = 67/100 = 0.67
д) такой пример уже есть выше
е) 1/3 - 0,25 = 1/3 - 1/4 = 4/12 - 3/12 = 1/12
ж) 0.125 + 5/12 = 1/8 + 5/12 = 3/24 + 10/24 = 13/24
з) 0,75 - 3/16 + 1/4 = 1/4 - 3/16 + 1/4 = 4/16 - 3/16 + 4/16 = 5/16