УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЯ,ДАЮ 40 БАЛОВ (5m²+4m²n-5mn²)-(5m²+4m²n-3mn²) (-y³-3x^4+x²y)+(4x^4+9x²y-2y³)

(-5x2y+2y³-x^4)+(-5x^4+5x²y+8y³) (-4cd-c³+d²)+(2c³-d²) (2x²y-y-3x^4)+(-7y-3x^4)

Ответы на вопрос

Отвечает Беспелюхина Софья.

1. (5m²+4m²n-5mn²) - (5m²+4m²n-3mn²) = 5m²+4m²n-5mn²-5m²-4m²n+3mn² = -2mn²

2. (-y³-3x⁴+x²y) + (4x⁴+9x²y-2y³) = = -y³-3x⁴+x²y + 4x⁴+9x²y-2y³ = -3y³+x⁴+10x²y

3. (-5x²y+2y³-x⁴)+(-5x⁴+5x²y+8y³) = -5x²y+2y³-x⁴-5x⁴+5x²y+8y³ = 10y³-6x⁴

4. (-4cd-c³+d²)+(2c³-d²)=-4cd-c³+d²+2c³-d²=c³-4cd

5. (2x²y-y-3x⁴)+(-7y-3x⁴)=2x²y-y-3x⁴-7y-3x⁴=2x²y-8y.