Какое натуральное число было загадано если известно, что умножив это число на -2 и к получившемуся

ответу прибавить три, то получится число не меньше 3, но не больше 9?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипова София.

Ответ:

0 (??) либо решений нету

Объяснение:

Такие задачи легче всего решать "с конца":

Если к числу прибавили 3, и результат не меньше 3 и не больше 9, то это число не меньше (3-3) = 0 и не больше (9-3) = 6.

Если же число умножили на -2 и получили число не менше 0 и не больше 6, это число само не больше 0/(-2) = 0 и не меньше 6/(-2) = -3.

Однако натуральное число - это целое число, не меньшее 1 (или не меньшее 0, в разных местах считают по разному), следовательно, это может быть только 0, да и то, только в том случае, если вас учили, что 0 это натуральное число.