Вычислите значение целого выражения: 7(a^3-b^2)^2+c^3 При a=-1 b=2 c=3 (Сначала буквенное

выражение упростить а потом подставить цифры вместо букв)

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Аня.
7(-1 - 4)^2 + 9 = 7(-5)^2 + 9 = 7x25 + 9 = 175 + 9 = 184

значения переменных очень маленькие, как и степени, поэтому упрощать я не вижу смысла.