Вырази m через n а) m+9n-17=0 б) -2m+3n-7,5=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайворонский Дима.

а)

m+9n-17=0

Переносим все слагаемые, не содержащие m, в правую часть, меняя их знак:

\boxed{m=17-9n}

б)

-2m+3n-7.5=0

Действуем аналогично:

-2m=-3n+7.5

Делим обе части равенства на (-2):

\boxed{m=1.5n-3.75}