(3 ^ 5 * 81 ^ 2)/(27 ^ 3) и (1 1/4) ^ 8 * (4/5) ^ 9 Срочно даю 60 баллов!!!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Анна.

Объяснение:

(3⁵ * 81²)/27³ = (3⁵ * (3⁴)²)/(3³)³ = (3⁵ * 3⁸)/3⁹ =

3¹³/3⁹ = 3⁴ = 81

(1 1/4)⁸ * (4/5)⁹ = (5/4)⁸ * (4/5)⁹ = (5/4)⁸ * (5/4)-⁹ =

(5/4)-¹ = 4/5