Винесіть за дужки спільний множник: 1) p⁷+p³-p⁴ 2) a(x+y)-(x+y) 4) 5(a+1)+(a+1)²


Ответы на вопрос

Отвечает Жилевич Дима.

Объяснение:

1) p⁷+p³-p⁴ = p³(р⁴+1-р)

2) a(x+y)-(x+y) = (х+у)(а-1)

4) 5(a+1)+(a+1)²= 5а+5+а²+2а+1 = а²+7а+6 = (а+6)(а+1)