Вырази линейную функцию, график которой параллелен графику линейной функции 6х + 2y +4 — 0 и

проходит через точку М (2; 4), через формулу.Ответ:тОтветить15.ENG24.05ояА.58Р​

Ответы на вопрос

Отвечает Гладких Андрей.

Ответ:

g=-3x+10

Объяснение:

Искомая прямая :

g=kx+b

k - у параллельных прямых одинаковый

Преобразуем 6х + 2y +4=0:

y=(-6x-4):2

y=-3x-2

k=-3

g=-3x+b

Подставим координаты точки М:

4=-3*2+b

b=4+6=10

g=-3x+10 - параллельна прямой 6х + 2y +4=0