B×A= (-2 3) (7 3) (6 4 ) (-2 5) Решите пожалуйста срочно побыстрее


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.

Ответ:

Объяснение:

Для умножения двух матриц B и A, где B = (-2 3, 6 4) и A = (7 3, -2 5), мы умножаем каждый элемент строки первой матрицы на соответствующий элемент столбца второй матрицы и складываем результаты.

Результатом будет новая матрица C:

C[1,1] = B[1,1]*A[1,1] + B[1,2]*A[2,1] = -2*7 + 3*(-2) = -14 - 6 = -20

C[1,2] = B[1,1]*A[1,2] + B[1,2]*A[2,2] = -2*3 + 3*5 = -6 + 15 = 9

C[2,1] = B[2,1]*A[1,1] + B[2,2]*A[2,1] = 6*7 + 4*(-2) = 42 - 8 = 34

C[2,2] = B[2,1]*A[1,2] + B[2,2]*A[2,2] = 6*3 + 4*5 = 18 + 20 = 38

Таким образом, результат умножения матриц B и A будет:

C = (-20 9)

     (34   38)