[x + y = -1,|x + 4y = 2.​


Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Саша.

Ответ:

(-2;1)

Объяснение:

[x + y = -1,  

|x + 4y = 2.​⇒ х-х+(у-4у)=-1-2,  -3у=-3 , у=1

х+ 1 = -1, х=-2

Отвечает Рыба Артём.

Ответ:

(-2;1) вроде правильно  

Объяснение:

[x + y = -1,  

|x + 4y = 2.​⇒ х-х+(у-4у)=-1-2,  -3у=-3 , у=1

х+ 1 = -1, х=-2