A) (5x-2)(x+4) <0; 6) 4x(2) +4x-3 <0.6) 9x(2) + 3x-2_>0.СРОЧНООООООООООО СРОЧНО СРОЧНО

СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО СРОЧНО(((((((​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Ответ:

a)(5x-2)(x+4)<0

5x²-2x-8<0 а=5>0 ветви параболы направлены вверх

D=b²-4ac

D=4-4×5×(-8)=164

x¹=4<41>,x²=-4<41>

б)4x²+4x-3<0 а=4>0 ветви параболы направлены вверх

D=b²-4ac

D=16-4×4×(-3)=16+96=112

x¹=4-7<16>:8=4-7×4:8=-3,x²=4+7<16>:8=4+7×4:8=4+28÷8=4

в)9x²+3x-2_>0

D=b²-4ac=9-4×9×(-2)=9+72=81

x¹=-3+9:9=⅔,x²=-3-9÷9=-1⅓

Объяснение:

4<41> 4 корня из 41,7<16> 7корней из 16.