X²=5x-4допоможіть будь ласка​


Ответы на вопрос

Отвечает Гайдуль Никита.

Ответ:

1; 4

Объяснение:

x²=5x-4

х²-5х+4=0

а=1, в=-5, с=4

D=в²-4ас=25-16=9

D>0⇒уравнение имеет 2 корня

х1,2=(-в+-√D)/2а

х1,2=(5+-3)/2

х1=1

х2=4

Отвечает Лебедев Павел.

 x^{2}=5x+4

 x^{2}+4=5x

 x^{2}-5x+4=0

 (x-\frac {5}{2})^{2}-\frac {9}{4}=0

 x_{1}=1

 x_{2}=4