Допоможіть 1) х⁷*х²=. 2) (х⁴)²=. 3) х⁸:х³=. 4)(х³)⁷*х²/х¹⁵=.


Ответы на вопрос

Отвечает Чижевич Ксения.

Ответ:

....

Объяснение:


Отвечает Романовский Костя.

Ответ:

1) x^9

2) x^8

3) x^5

4) x^8

Объяснение:

В своём решении я буду использовать 3 нехитрых аксиомы:

  1. x^a * x^b = x^(a+b)
  2. (x^a)^b = x^(a*b)
  3. x^a / x^b = x^(a-b)

Итак:

1) х^7 + x^2 = x^(7+2) = x^9

2) (x^4)^2 = x^(4*2) = x^8

3) x^8 / x^3 = x^(8-3) = x^5

4) (x^3)^7 * x^2 / x^15 = x^(3*7 + 2 - 15) = x^8

Если тебе что-то непонятно в моём ответе, обязательно пиши в комментариях!