Прошу! Решите показательное уравнение!!) 7^(х+1)+3•7^х=2^(х+5)+3•2^х


Ответы на вопрос

Отвечает Попкова Лиза.
 
  7^{x+1} + 3*7^x=2^{x+5}+3*2^x\\
 7^x*7+3*7^x = 2^x*32+3*2^x\\
 7^x*10=2^x*35\\
 3.5^x=3.5\\
 x=1\\