Упростите выражение и найдите его значение 1/2а+1/3а-1/4а если а 1 5/7 Ответ должен быть таким 7/12


Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
(1/2+1/3-1/4)*а=6/12+4/12-3/12=7/12а
Отвечает Суперасов Александр.
1/2а+1/3а-1/4а=а(1/2+1/3-1/4)=7/12а

если а = 1 5/7, то 7/12а=7/12х1 5/7=7/12х12/7=1.