2) 8x + (-7x + 3y)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Шурыгин Вова.
Х+3у

8x + (-7x + 3y) = 8x - 7x + 3y = x + 3y
Отвечает Чуферидзе Алёна.
1) відкрий дужки
8x + (-7x + 3y) = 8x - 7x + 3y =…

2) віднімай числа з однаковими змінними ( тобто - х )
8x + (-7x + 3y) = 8x - 7x + 3y =
= x + 3y
Відповідь : x + 3y