Постройте график функции у=|х+3|


Ответы на вопрос

Отвечает Романович Валерия.
Находим точку смены знака модуля:
x+3=0; x=-3; y=0; (-3;0)
получаем 2 функции:
1) y=x+3, где x>=-3
2) y=-x-3, где x<=-3
строим график каждой функции на своем интервале:
1) x=0; y=3; (0;3), x=-1; y=2; (-1;2)
2) x=-4; y=1; (-4;1) x=-5; y=2; (-5;2)
получаем такой вот график: