1) Найдите значение выражения. 4х-2у при х= 7\9 у= 6\3


Ответы на вопрос

Отвечает Вычужанина Диана.

Ответ:

4x - 2y = 2(2x - y) = 2(2 \times  \frac{7}{9}  -  \frac{6}{3} ) = 2( \frac{14}{9}  - 2) =  \frac{28}{9}  - 4 = 3 \frac{1}{9}  - 4 =  -  \frac{8}{9}

Если помогло, дайте лучший ответ, пожалуйста

Отвечает Поддубная Кариночка.

1) 4*7-2*6= 16

2) 4*9-2*3= 30