X+2y+3z =14 x+y+z=6 x+2y-z=2 решение метод крамера


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.
Найдем определитель:-1+6+2-3-2+2=4
Найдем определитель для переменной х: -14+36+4-6-28+12=4
Найдем определитель для переменной y:-6+6+14-18-2+14=8
Найдем определитель для переменной z:2+28+12-14-12-4=12
Тогда x=4/4=1
y=8/4=2
z=12/4=3