помогите решить: (5х+8)-(8х+14)=9


Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Екатерина.

 (5х+8)-(8х+14)=9

5х+8-8х-14=9

-3х=9-8+14

-3х=15

х=-5

 

 

 

Отвечает Майский Женя.

открываем скобки:

5х+8-8х-14=9

-3х-6=9

-3х=15 | :(-3)

х=-5