Пожалуйста, помогите. Известно, что Δ∼Δ и коэффициент подобия = 19. Периметр треугольника равен

13 см, а площадь равна 4 см2. 1. Чему равен периметр треугольника ? 2. Чему равна площадь треугольника ? 1. ()= см; 2. ()= см2.

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Аня.

1. P2 = P1 * k

P2= 13 * 19 = 247 см

2. S2 = S1 * k^2

S2= 4 * 19^2 = 4 * 361 = 1444 см^2