Почему 32 в степени 1/5 равно двум?


Ответы на вопрос

Отвечает Хадачук Руслан.

Ответ:

 32^{\frac{1}{5}}=\Big(2^5\Big)^{\frac{1}{5}}=2^{5\cdot \frac{1}{5}}=2^1=2

Отвечает Дильмухаметов Рафис.

Ответ:

число в степени 1/5 равносильно корню пятой степени числа.

2 в пятой степени это 32, поэтому 32 в 1/5 степени будет равно двум

Объяснение: