Y²+5y-6=0Фастом 100балл дам​


Ответы на вопрос

Отвечает Садвакасова Алина.

Ответ:

(-6; 1)

Объяснение:

y²+5y-6=0

D=b²-4ac=25+24=49

у=(-5±√49)/2=(-5±7)/2;  у=-6 и у=1

Отвечает Глухих Илья.

Ответ:

-6; 1

Объяснение:

у² + 5у - 6 = 0

а = 1; в = 5; с = -6

Д = в² - 4ас

Д = 5² - 4 * 1 * (-6) = 25 + 24 = 49

Д = 49 = 7

у1 = (-в - Д)/2а

у1 = (-5 - 7)/(2*1) = -12/2 = -6

у2 = (-в + Д)/2а

у2 = (-5 + 7)/(2*1) = 2/2 = 1