На автостоянке 12/25 машин, автомобили бренда Toyota, осившиеся- это машины других марок. Если

количество машин других марок 2860, то сколько всего машины автостоянке (Мат. Логика)

Ответы на вопрос

Отвечает Веклин Павлик.

Ответ: 5500

Объяснение: Дано, что на автостоянке 12/25 машин являются маркой Toyota, а остальные являются машинами других марок.

Пусть общее количество машин на автостоянке равно Х.

Тогда количество машин марки Toyota будет составлять 12/25 * X.

Количество машин других марок будет 2860.

Тогда количество машин марки Toyota будет равно X - 2860.

Таким образом, уравнение будет иметь вид:

12/25 * X = X - 2860

Для решения этого уравнения нам нужно сначала упростить его:

12/25 * X = 25/25 * X - 2860

12/25 * X = 25/25 * X - 2860/1

12/25 * X - 25/25 * X = -2860/1

-13/25 * X = -2860/1

Затем избавимся от знаменателя, умножив обе стороны уравнения на 25:

25 * (-13/25) * X = 25 * (-2860/1)

-13 * X = -71500

Далее, чтобы избавиться от минуса, поменяем знаки чисел:

13 * X = 71500

И наконец, найдем значение Х, разделив обе стороны уравнения на 13:

X = 71500/13

Таким образом, общее количество машин на автостоянке составляет 5500.