(2⅔)⁵•(⅜)⁶ ПОМОГИТЕ ПОЖАЙЛУСТА 70Б​


Ответы на вопрос

Отвечает Козынко Ирина.

Ответ:

\frac{3}{8}

Объяснение:

(2\frac{2}{3})^5\cdot(\frac{3}{8})^6=(\frac{8}{3})^5\cdot(\frac{3}{8})^5\cdot \frac{3}{8}=(\frac{8}{3}\cdot\frac{3}{8})^5\cdot \frac{3}{8}=1^5\cdot\frac{3}{8}=\frac{3}{8}