4x²-(-2x³+4x²-5),якщо x=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбалов Семён.
Для рівняння 4x² - (-2x³ + 4x² - 5), встановимо x = -3:

4(-3)² - (-2(-3)³ + 4(-3)² - 5)
= 4(9) - (-2(-27) + 4(9) - 5)
= 36 - (54 + 36 - 5)
= 36 - (90 - 5)
= 36 - 85
= -49

Отже, при x = -3, вираз 4x² - (-2x³ + 4x² - 5) буде рівним -49.