В арифметической прогрессии аn=5n+3. Найдете а1, d1, а13


Ответы на вопрос

Отвечает Кажанова Диана.
A1 = 5*1+3=8, a13=5*13+3=68, a13=a1+12d => 68=8+12d=> 60=12d=>d=5.