8. Найдите точку пересечения графиков линейных функций y = -2x + 4 и y = 3x - 4​


Ответы на вопрос

Отвечает Петрук Артём.

Ответ:

Для нахождения точки пересечения графиков нужно решить систему уравнений:

-2x + 4 = 3x - 4

Перенесем все переменные на одну сторону:

5x = 8

x = 8/5

Теперь найдем соответствующее значение y, подставив x в любое из уравнений:

y = -2(8/5) + 4 = -16/5 + 20/5 = 4/5

Точка пересечения графиков имеет координаты (8/5, 4/5).

Объяснение:

Отвечает Юзыхович Егор.

Ответ:

УЧИ УРОКИ☺️..............,...............................................