4. Масса Земли 5,98. 1024кг, а масса Марса 6,4. 1023 кг. Что больше: масса Земли или масса Марса и

во сколько раз? Ответ запишите в стандартном виде и округлите до десятых. С РЕШЕНИЕМ​

Ответы на вопрос

Отвечает Коклеева Александра.

Ответ:

9.7 раз

Объяснение:

Для сравнения двух чисел в стандартном виде их нужно привести к одному основанию. В данном случае удобно привести их к основанию 10.

Масса Земли в стандартном виде:

5.98*10²⁴ = 5.98 * 10 * 10²³ = 59.8 * 10²³

Масса Марса в стандартном виде:

6.4*10²³ = 6.4 * 10²³

Для сравнения двух чисел в стандартном виде нужно разделить их друг на друга:

59.8 * 10²³ / 6.4 * 10²³ = 9.725

округляем до десятых — ≈9.7