Пусть f(x)=5x-125, g(x)=2x+7 Решите уравнение f(g(x))=0.​


Ответы на вопрос

Отвечает Danchuk Antonina.

Ответ:

Чтобы решить уравнение f(g(x)) = 0, мы должны найти такое значение x, при котором результат функции f от значения функции g равен нулю.

f(g(x)) = 0 означает, что 5(g(x)) - 125 = 0. Заменим g(x) на его значение.

5(2x + 7) - 125 = 0

10x + 35 - 125 = 0

10x - 90 = 0

Теперь решим полученное линейное уравнение:

10x = 90

x = 90/10

x = 9

Таким образом, значение x, при котором уравнение f(g(x)) = 0 выполняется, равно 9.