Решите уравнение: х – 1 = 0,4х – 2,5.


Ответы на вопрос

Отвечает Усубян Герман.

Відповідь:

х - 1 = 0,4х - 2,5

х - 0,4х = 1 - 2,5

0,6х = - 1,5

х = - 1,5 / 0,6

х = - 2,5