(А-1)×(в-2)=3 Найдіть а і в​


Ответы на вопрос

Отвечает Галимова Диана.

Ответ:

Раскроем скобки и умножим все на друг друга:

ав-2а-в+2=3

ав-2а-в=1

ав-в=1+2а

в(а-1)=1+2а

в=1+2а/а-1

теперь попытаемся найти а

ав-2а-в=1

ав-2а=1+в

а(в-2)=1+в

а=1+в/в-2