Укажите все целые корни неравенства -2/3х больше или равно 3/2 принадлежащие промежутку [-3;2]


Ответы на вопрос

Отвечает Майская Александра.

Ответ:

-3

Объяснение:

-\frac{2}{3}x\geq \frac{3}{2}\ \ \ |:(-\frac{2}{3})\\\\x\leq \frac{3}{2}\cdot (-\frac{3}{2})\\\\x\leq -\frac{9}{4}\\\\x\leq -2\frac{1}{4}\\\\x\in(-\infty;-2\frac{1}{4}]

целые корни неравенства принадлежащие промежутку [-3;2]:

-3