Розв'яжіть рівняння: (3x - 1) (4x+8)=0 ПОМОГИТЕ СРОЧНО


Ответы на вопрос

Отвечает Бумеров Никита.

Ответ:

12x²+24x-4x-8=0

12x²+20x-8=0 | :(4)

3x²+5x-2=0

D=25-4×3×2=1

√D=1

x1=-5+1/6=-4/6=-2/3

x2=-5-1/6=-1

Відповідь: -2/3, -1