Между какими соседними натуральными числами заключено числуа) √117 б) √15-1​


Ответы на вопрос

Отвечает Галиуллин Самат.

Ответ:

10 < \sqrt{117} < 11\\\\2 < \sqrt{15}-1 < 3

Объяснение:

\sqrt{100} < \sqrt{117} < \sqrt{121}\\10 < \sqrt{117} < 11\\\\\\\\\sqrt{9} < \sqrt{15} < \sqrt{16}\\3 < \sqrt{15} < 4\ \ \ |-1\\2 < \sqrt{15}-1 < 3