38 10. Разделите одночлен на одночлен. 1) (-2c) : 0,1c 3) (30mº nº) : (–0,3m³ n3) 5) (0,2x³y7) :

(–0,01x4y6) 7)(23abº):(125 a b) 2)(+a):( 4) 4) (42a): (-6a^) 6) (0,9x5y4): (-0,2x5y) 8) (30ab) : (-40ab)​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуакова Томирис.

Ответ:

Объяснение:

(-2c) : 0,1c = (-2c) / 0,1c = (-2 / 0,1) = -20.

(30m²nº) : (-0,3m³n³) = (30 / (-0,3)) * (m² / m³) * (nº / n³) = -100 * m^(-1) * n^(-2).

(0,2x³y⁷) : (-0,01x⁴y⁶) = (0,2 / (-0,01)) * (x³ / x⁴) * (y⁷ / y⁶) = -20 * x^(-1) * y.

(23abº) : (125ab) = (23 / 125) * (a / a) * (bº / b) = 23/125 * b^(-1).

(+a) : 4 = a / 4.

(42a) : (-6a²) = (42 / (-6a²)) = -7/a².

(0,9x⁵y⁴) : (-0,2x⁵y) = (0,9 / (-0,2)) * (x⁵ / x⁵) * (y⁴ / y) = -4,5y³.

(30ab) : (-40ab) = (30 / (-40ab)) = -3/4ab.