-3(x+1)+2=3-2(x+5) памагите, надо натйи икс


Ответы на вопрос

Отвечает Шабалина Наташа.

Ответ:

-3x-1+2=3-2x-10

-3x+2x=3-10+1-2

-1x=-8/-1

x=8