124. 1) (5+4a³) + (a + 2a³); 3) (9b+7c²) - (14b - 10c²); 2) (y-7x¹)-(2,3-9x¹); v 4) (39n² - 2m) +

(5m - 44n²).​

Ответы на вопрос

Отвечает Кобанова Полина.

Ответ:

1) (5+4a³) + (a + 2a³) = 5 + 4a³ + а + 2a³ = 5 + a + 6a³

3) (9b - 14b) + (7c² + 10c²) = 9b + 7c² - 14b + 10c² = -5b + 17c²

2) (y-7x¹)-(2,3-9x¹) = y-7x¹- 2,3+9x¹ = y - 2,3 + 2x

4) (39n² - 2m) + (5m - 44n²) = 39n² - 2m + 5m - 44n² = -5n² + 3m