Найдите сумму многочленов (5+4а³)+(а+2а³)(у-7х⁴)-(2,3-9х⁴)(9b+7c²)-(14b-10c²)(39n²-2m)+(5m-44n²)


Ответы на вопрос

Отвечает Нурсултанова Диляра.
(5+4а³)+(а+2а³)=5+4а³+a+2а³=5+a+6а³
(у-7х⁴)-(2,3-9х⁴)=y-7х⁴-2.3+9х⁴=y-2.3+2х⁴
(9b+7c²)-(14b-10c²)=9b+7c²-14b+10c²=17c²-5b
(39n²-2m)+(5m-44n²)=39n²-2m+5m-44n²=3m-5n²