1. Произведение чисел 7 и 12 уменьшить на разность чисел 80 и 17.2. Частное чисел 28 и 4 увеличить

на разность чисел 92 и 19.3. Сумму чисел 38 и 34 уменьшить на произведение чисел 7 и 8.4. Разность чисел 90 и 39 уменьшить в 3 раза.

Ответы на вопрос

Отвечает Доля Яна.
1) (7*12)-(80-17)=21
7*12=84
80-17=63
84-63=21
2) (28:4)+(92-19)
28:4=7
92-19=73
7+73=80
3) (38+34)-(7*8)=16
38+34=72
7*8=56
72-56=16
4) (90-39):3=17
90-39=51
51:3=17
 Очень просто и легко)))
Отвечает Серебряков Рома.
7*12-(80-17)=84-63=21
28/4+(92-19)=7+73=80
(38+34)-7*8=72-56=16
(90-39)/3=51/3=17