СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!!1,5(-2,4а + 3,8b) —2,(2,5a-b),якщо a=0,5; b=-3​


Ответы на вопрос

Отвечает Алиева Виктория.

Ответ:

-3,6а+5,7б-5а+2б=-8,6а+7,7б=-8,6×0,5+7,7×(-3)=-4,3-23,1=-27,4