10⁵ ——— 5⁶×2⁴решите прошу (если можно то с объяснением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Галкин Женя.

Ответ:

2/5

Объяснение:

10⁵/(5⁶ * 2⁴) = (5 * 2)⁵/(5⁶ * 2⁴) = (5⁵ * 2⁵)/(5⁶ * 2⁴) =

(1 * 2¹)/(5¹ * 1) = 2¹/5¹ = 2/5