4x(в квадрате)+1/3y при x=7,y=42найдите значение алгебраического выражения!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Тимур.

Ответ:

210

Объяснение:

4x {}^{2}  +  \frac{1}{3} y =  \\  = 4 \times 7 {}^{2}  +  \frac{1}{3}  \times 42 =  \\  = 196 + 14 =  \\  = 210