Известно, что 2х + 6у + 3 = 0. Чему равна разность чисел (в указанном порядке) +12y+1,5и 10x

+39y-1? Ответ укажите в числе

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.

Ответ:

Для того чтобы узнать чему равна разность двух чисел, нужно из первого числа вычесть второе. Мы не знаем чему равны x и y, поэтому подставим вместо них выражения из уравнения 2x + 6y + 3 = 0:

Для того чтобы узнать чему равна разность двух чисел, нужно из первого числа вычесть второе. Мы не знаем чему равны x и y, поэтому подставим вместо них выражения из уравнения 2x + 6y + 3 = 0:+12y + 1.5 - (10x + 39y - 1) = +12y + 1.5 - 10(2y + 6y) - 39y + 1

Для того чтобы узнать чему равна разность двух чисел, нужно из первого числа вычесть второе. Мы не знаем чему равны x и y, поэтому подставим вместо них выражения из уравнения 2x + 6y + 3 = 0:+12y + 1.5 - (10x + 39y - 1) = +12y + 1.5 - 10(2y + 6y) - 39y + 1Раскроем скобки:

Для того чтобы узнать чему равна разность двух чисел, нужно из первого числа вычесть второе. Мы не знаем чему равны x и y, поэтому подставим вместо них выражения из уравнения 2x + 6y + 3 = 0:+12y + 1.5 - (10x + 39y - 1) = +12y + 1.5 - 10(2y + 6y) - 39y + 1Раскроем скобки:12y + 1.5 - 20y - 60y - 39y + 2 = 12y - 87y + 3.5

Для того чтобы узнать чему равна разность двух чисел, нужно из первого числа вычесть второе. Мы не знаем чему равны x и y, поэтому подставим вместо них выражения из уравнения 2x + 6y + 3 = 0:+12y + 1.5 - (10x + 39y - 1) = +12y + 1.5 - 10(2y + 6y) - 39y + 1Раскроем скобки:12y + 1.5 - 20y - 60y - 39y + 2 = 12y - 87y + 3.5Приведем подобные слагаемые:

Для того чтобы узнать чему равна разность двух чисел, нужно из первого числа вычесть второе. Мы не знаем чему равны x и y, поэтому подставим вместо них выражения из уравнения 2x + 6y + 3 = 0:+12y + 1.5 - (10x + 39y - 1) = +12y + 1.5 - 10(2y + 6y) - 39y + 1Раскроем скобки:12y + 1.5 - 20y - 60y - 39y + 2 = 12y - 87y + 3.5Приведем подобные слагаемые:-75y + 3.5